Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Первая новогодняя чартерная турпрограмма «Зимний Дагестан» стартовала 30 декабря

Отдых В регионе
Первая новогодняя чартерная турпрограмма «Зимний Дагестан» стартовала 30 декабря Фото: Минтуризма РД

Первый новогодний чартерный рейс был загружен на 100 процентов.

В Дагестане 30 декабря состоялся первый рейс в рамках новогодней туристической чартерной программы «Зимний Дагестан». Перелет был выполнен транспортом авиакомпании «Уральские авиалинии». Самолет оказался загружен на 100 процентов, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минтуризма республики.

Поприветствовать пассажиров прибыл министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов.

«Дагестан сегодня становится одним из самых привлекательных регионов страны для туристов не только летом, но и зимой. Я очень рад, что у гостей республики есть возможность посетить Дагестан с комфортом и по доступной цене», - отметил министр.

Он добавил, что благодаря зимней чартерной программе в период межсезонья можно будет привлечь в Дагестан как можно больше туристов. Программа предусматривает новогодний отдых на побережье Каспийского моря. Также туристы смогут познакомиться с Дербентом, увидеть в зимних красках бархан Сарыкум и Сулакский Каньон, искупаться в горячих источниках села Ахты.

Туры рассчитаны на 6 дней. В них входит перелет, проживание, трансферы и экскурсии по программе. Программу воплощает в жизнь туроператор Fun&Sun при поддержке правительства республики в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2