Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рашид Темрезов: в Домбае прошли соревнования «Лыжня России»

Отдых В регионе
Рашид Темрезов: в Домбае прошли соревнования «Лыжня России»
Участие в них приняли свыше 240 спортсменов.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своём Инстаграм-аккаунте сообщил о юбилейной «Лыжне России» в Карачаево-Черкесии. ⠀

«Накануне в Домбае весело и увлекательно прошла всероссийская массовая гонка "Лыжня России". Участие приняли более 240 лыжников, для которых были предусмотрены две дистанции - 5 км и 10 км. Члены молодежных и спортивных организаций, депутаты Парламента КЧР, студенты, туристы, отдыхающие в Домбае - все получили огромное удовольствие от соревнований, общения и просто нахождения в одном из самых живописных уголков России», - говорится в микроблоге руководителя республики.  

Рашид Темрезов уточнил, что соревнования прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: «маски на старте, обработка рук и замер температуры для всех участников».

Как следует из поста, это мероприятие проходит в России уже 40 лет и каждый год объединяет профессионалов и любителей разных возрастов по всей стране.

«Очень здорово, что зимние виды спорта, лыжные гонки в том числе, интересны и взрослым, и молодежи. У России в этом направлении огромный потенциал и большая история побед и достижений, о чем в очередной раз свидетельствуют высокие результаты наших спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пекине», - резюмирует глава КЧР.

Напомним, в регионе активно развивают горнолыжные курорты: как современный Архыз, так и прославленный Домбай. Ранее Рашид Темрезов в большом интервью подчеркнул, что каждый турист может найти себе занятие по душе на курортах КЧР.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2