Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Регионы Кавказа заняли лидирующие позиции в рейтинге приключенческого туризма

Отдых В регионе
Регионы Кавказа заняли лидирующие позиции в рейтинге приключенческого туризма Фото: firestock
Самым популярным направлением для приключенческого туризма в пиковый сезон (с июня по сентябрь включительно) стала Республика Алтай: 17% от всех поездок были совершены именно в этот регион. 

Еще по 16% от общего проанализированного турпотока пришлось на Дагестан и Карелию. В топ-5 регионов, куда едут посещать природные достопримечательности, также вошли Карачаево-Черкесия с долей 9% и Иркутская область с долей 6%, сообщили в Российском союзе туридустрии (РСТ).

В РСТ также отметили, что Карачаево-Черкесия и Северная Осетия — одни из лидеров по увеличению популярности приключенческого туризма по сравнению с турпотоком предыдущего года: +44% и +42% соответственно.

Отметим, что согласно определению Всемирной туристской организации, приключенческий туризм — вид активного туризма, который подразумевает посещение природных достопримечательностей, нетипичных удаленных территорий, погружение в новую культурную среду и различные физические активности, такие как хайкинг, сплавы, длительные экскурсии на природе и т.п.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2