Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С июня от Сочи до Ялты можно будет добраться на «Владимире»

Отдых В регионе
С июня от Сочи до Ялты можно будет добраться на «Владимире»

С 11 июня впервые за долгие годы откроют круиз между Краснодарским краем и Крымом. 

Это пожелание в прошлом году высказал президент России Владимир Путин, он приказал проработать маршрут, который бы связывал курорты. Для этих целей был выкуплен лайнер «Князь Владимир» – настоящий плавучий отель. Каждое воскресенье на шесть дней он будет отправляться из Сочи. 

Предусмотрены однодневные заходы в порты Новороссийска и Севастополя, а также двухдневная стоянка в Ялте. Маршрут соединит города Краснодарского края и Крыма. Путешествие будет начинаться каждое воскресенье из Сочи. Предусмотрены однодневные заходы в порты городов Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи. 

Для удобства пассажирам будет предложена возможность начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск и Севастополь. Свое название лайнер получил неслучайно. С именем князя Владимира связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут. 

Как известно, в 988 году в Херсонесе или Корсуни на территории современного Севастополя состоялось крещение Великого князя Владимира Святославовича. «Владимир» является полноценным плавучим отелем, где есть всё необходимое для безопасного и комфортного отдыха. Он оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, концертной площадкой и спа-зоной.


Элла Давыдова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2