Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С начала лета в Сочи начнут курсировать круглосуточные автобусы

Отдых В регионе
С начала лета в Сочи начнут курсировать круглосуточные автобусы Фото: fotobus.msk.ru
На них можно будет добраться даже ночью из аэропорта в Адлер и Сочи.
Власти Сочи хорошо знают насколько важно развитие общественного транспорта (ОТ) в городе-курорте. На нём ежедневно едут на работу, в торговые центры и просто по своим делам местные жители, на учёбу школьники и студенты, на море в летний сезон – огромные толпы отдыхающих…

В настоящее время в Большом Сочи действует 122 различных маршрута ОТ. Каждый день на линию выходят более 800 многоместных автобусов. Обслуживает город семь автотранспортных предприятий. Плюс курсируют ещё маршрутные микроавтобусы, которых тоже весьма немало.

Только летом прошлого года всеми видами ОТ в Сочи было перевезено свыше 20 миллионов пассажиров, сообщает «Кавказ Посту» пресс-служба администрации Сочи.

А в этом году в главный российский курорт приедет ещё больше народа со всей страны. Потому городская администрация приняла невиданное ранее, но абсолютно разумное решение продлить время работы ОТ.

«С 1 июня усиливаем работу общественного транспорта, - написал в своей странице в социальной сети мэр Сочи Алексей Копайгородский. - В аэропорт городские автобусы будут ходить круглосуточно, по городу – до 23 часов, в направлении Адлера – до полуночи. В Лазаревском по просьбам жителей добавляем два сезонных маршрута».

Также он добавил, что учитывая приближение знойного лета, во всех больших автобусах особое внимание будет уделяться системе кондиционирования воздуха.

Главной проблемой Сочи являются пробки, в которых можно простоять на одном месте и час, и два или проехать за час меньше километра.

Потому, чтобы хоть чуть разгрузить дороги, городские власти обсудили с заинтересованными организациями такие немаловажные вопросы, как места для стоянок экскурсионных автобусов, ночной завоз товаров в магазины, объекты общепита и санатории.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2