Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Санатории Сочи и Кисловодска будут самыми дорогими в этом летнем сезоне

Отдых В регионе
Санатории Сочи и Кисловодска будут самыми дорогими в этом летнем сезоне Фото: medeles.ru
Самое недорогое санаторное размещение в СКФО можно найти в Северной Осетии.
Аналитики портала «Санатории-России.РФ» составили рейтинг стоимости отдыха в отечественных санаториях.

Из него с удивлением можно узнать, оказывается, есть санатории в Магаданской области и Ненецком автономном округе. Однако всё же в некоторых субъектах их нет – к примеру, на Чукотке, в Якутии и в… Калмыкии.

Дешевле всего в России можно отдохнуть и поправить своё здоровье в лечебно-санаторных медучреждениях Забайкальского края. Средняя цена за сутки проживания в здравнице региона составляет всего 2980 рублей. Второе-третье места делят Вологодская и Ивановская области – 3020 рублей. Замыкают бюджетную пятёрку Орловская и Архангельская области – 3090 и 3110 рублей, соответственно

А вот самый дорогой санаторный отдых сложился сразу в двух городах-курортах – Кисловодске и Сочи – в среднем 6240 рублей на человека в сутки. Немного отстают от них санатории Пятигорска – 6130 рублей. Далее идёт Московская область – 5980 рублей, а за ней полностью Ставропольский (с учётом курортов Кавминвод) и Краснодарский края (с учётом Сочи) – по 5870 рублей.

Остальные города-курорты и регионы СКФО и ЮФО расположились в следующем порядке (по убывающей): Чечня – 5110, Дагестан – 5060, Адыгея – 4730, Карачаево-Черкесия – 4490, Кабардино-Балкария – 4320, Астраханская область – 3790, Ростовская область – 3680, Ингушетия – 3640, Волгоградская область – 3540, Северная Осетия – 3410 рублей.

Самих санаториев в стране сотни, и подавляющее большинство решивших отдохнуть в них людей выберут те, что расположены в их регионе. При этом огромным спросом будут пользоваться здравницы Кавказских Минеральных Вод, а также Черноморского побережья Кавказа и Крыма.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2