Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Собака из Сочи участвует в конкурсе самой красивой собаки Висбадена

Отдых В регионе
Собака из Сочи участвует в конкурсе самой красивой собаки Висбадена
Бывшая бездомная собака Герда из Сочи в мае нашла новых хозяев в Германии.

Сочи, 8 октября. /Кавказ Пост/. Немецкая газета «Merkurist» проводит онлайн голосование за звание самой красивой собаки Висбадена. Бывшая бездомная собака Герда из Сочи в мае нашла новых хозяев в Германии.

Волонтеры зоозащитного движения нашли Герду на улице в Сочи. Какое-то время за собакой ухаживала зоозащитница Жанна Сидорова, у которой на попечении уже было несколько собак и кошек. Потом с ней познакомилась другая зоозащитница Валентина Резник.

«У меня был подобран непростой черный пёс, который очень любил Жанну. У него не было щеки, видимо в драке ему ее выкусили. Характер очень сложный. Мы решили «обменяться» собаками, так как Герда молода, красива и вполне «пристраеваемая». В апреле 2017 Герда переехала в Москву. Мы долго искали ей хороших хозяев, а в мае 2018 Герду наконец получилось пристроить», – рассказала Резник. 

«Ее новая семья – молодая пара Мисия и Ян из Германии, очень классные, интересные люди из сферы искусства. Это их первая собака и они очень ответственно подошли ко всему. Часто советуются с нами. Было бы хорошо, если бы сочинцы обратили внимание на положение уличных собак. Собаки реально классные, но люди покупают все новых, не стерилизуют их и часто просто выкидывают на улицу», – отметила зоозащитница. 

Проголосовать за Герду можно на сайте газеты. Нужно пройти по ссылки и прокрутить вниз, где видны фото нескольких собак, в том числе Герды. На каждом фото есть значок O-ha! на него надо нажать и зарегистрироваться через удобную социальную сеть. Во время голосования появится окошко с вопросами какого вы пола: мужчина/männlich или женщина/weiblich, вам будет нужно поставить  галочку и поставить  галочку в окошко, что согласен с правилами опроса. После этого ваш голос будет учтен.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2