Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочи снова может затопить

Отдых В регионе
Сочи снова может затопить

Администрация Сочи предупредила жителей и гостей курорта об опасности смерчей, сильном ветре и ливнях. 

В официальном пресс-релизе говорится, что неблагоприятные условия продлятся до конца 19 июля: «В течение суток 19 июля на территории курорта ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с. На реках возможен резкий подъём уровня воды, на малых водотоках - с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне. На участке Магри - Весёлое имеется опасность формирования смерчей над морем. Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоёмов, выхода в горы. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями. При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону 112».

Напомним ранее из-за непогоды в Сочи сорвало металлоконструкцию пляжного кафе и отнесло на железнодорожные пути. Посторонним предметом было повреждено окно пассажирского поезда №116 Адлер – Санкт-Петербург. Легкие повреждения получил один пассажир.

Сильный ливень затопил несколько районов города. Под воду ушли автострады и несколько дворов. Затопленными оказались подвалы и подземные переходы. Сильнее всего от непогоды пострадал Адлерский район города и придомовые территории в микрорайоне Кудепста.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2