Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинский пенсионер попал в Книгу рекордов России за банджи-прыжки

Отдых В регионе
Сочинский пенсионер попал в Книгу рекордов России за банджи-прыжки Фото: Краснодар в сети
Михаил Панов совершил 19 банджи-прыжков подряд за два часа с высоты 207 метров.

Сочи, 23 января./Кавказ Пост/. В Сочи пенсионер Михаил Панов совершил десять банджи-прыжков подряд в течение одного часа и 19 прыжков подряд в течение двух часов с высоты 207 метров в парке приключений «Скайпарк». Мужчина попал в Книгу рекордов России как человек, совершивший наибольшее количество прыжков за определенное время, - сообщает пресс-служба «Скайпарка».

Отмечается, что Панов все прыжки фиксировал с помощниками на видеокамеру. После чего, записи передал представителям Книги рекордов России, по окончанию проверки ему пришло подтверждение, что рекорд зафиксирован, и он попал в Книгу как человек, совершивший наибольшее количество прыжков за определенное время.

«Два года назад в возрасте 63-х лет я совершил свой первый прыжок на банджи c высоты 207 метров в сочинском Скайпарке. После первых прыжков я понял – это то, что я искал долгие годы. Меня увлек этот, так называемый, вид спорта и я решил покорить все самые высокие в мире банджи-платформы. В планах на ближайшее будущее - посещение и прыжки с самых красивых и высоких банджи-платформ мира, где мне еще не удалось побывать, а также банджи-прыжок с вертолета», -  цитирует рекордсмена пресс-служба парка.

Также, Панов рассказал, что ведет активный и здоровый образ жизни, занимается скандинавской ходьбой, сапсерфингом, плаванием, горными лыжами. И доволен тем, что на своем примере может показывать как в любом возрасте жить яркой, активной и многогранной жизнью, ставить новые цели и идти к ним.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2