Спортсмены из СКФО выиграли медали на чемпионатах мира

Отдых В мире
Спортсмены из СКФО выиграли медали на чемпионатах мира Фото: tele-sport.ru
Так, Абасгаджи Магомедов из Дагестана стал лучшим на первенстве планеты по вольной борьбе.

В последний день прошлой недели спортсмены с Северного Кавказа завоевали для России золотую и бронзовую медали.

Так, на чемпионате мира в Норвегии дагестанец Абасгаджи Магомедов стал чемпионом по вольной борьбе в весе до 61 килограмма, победив Дэйтона Фикса из Соединённых Штатов Америки.

А семикратная чемпионка России из Ставрополя паратриатлонистка Анна Бычкова заняла третье место на Кубке мира в Турции.

Кстати, за золотые медали в Осло будут сражаться ещё двое вольников из Дагестана: Загир Шахиев (65 кг) и Магомед Курбанов (92 кг).