Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Выборы 2021 Спецпроекты Мнения

Спортсмены из СКФО выиграли медали на чемпионатах мира

Отдых спортсменыСКФОмедаличемпионатАбасгаджи МагомедовАнна БычковаСтавропольДагестан
Спортсмены из СКФО выиграли медали на чемпионатах мира Фото: tele-sport.ru
Так, Абасгаджи Магомедов из Дагестана стал лучшим на первенстве планеты по вольной борьбе.

В последний день прошлой недели спортсмены с Северного Кавказа завоевали для России золотую и бронзовую медали.

Так, на чемпионате мира в Норвегии дагестанец Абасгаджи Магомедов стал чемпионом по вольной борьбе в весе до 61 килограмма, победив Дэйтона Фикса из Соединённых Штатов Америки.

А семикратная чемпионка России из Ставрополя паратриатлонистка Анна Бычкова заняла третье место на Кубке мира в Турции.

Кстати, за золотые медали в Осло будут сражаться ещё двое вольников из Дагестана: Загир Шахиев (65 кг) и Магомед Курбанов (92 кг).