Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сразу два курорта СКФО вошли в ТОП-5 лучших мест для новогодних каникул

Отдых В регионе
Сразу два курорта СКФО вошли в ТОП-5 лучших мест для новогодних каникул Фото: veratour.ru
По версии сервиса бронирования, одни из лучших мест – это КЧР и КБР.

Черкесск, 25 сентября. /Кавказ Пост/. Один из Российских сервисов бронирования жилья Tvil.ru провел аналитическое исследование запросов пользователей ресурса и выявил пять наиболее популярных горнолыжных курортов для отдыха в новогодние праздники 2019 года. Ранжирование производилось путем анализа раннего бронирования жилья на новогодние праздники. Согласно результатам анализа. две из пяти позиций заняли республики Северного Кавказа.

В среднем россияне бронируют жилье для отдыха на срок от от 4 до 6,5 ночей со стоимостью аренды от 3 до 6 тысяч рублей в сутки. Позиции в рейтинге распределились следующим образом: Красная Поляна (Краснодарский край), Шерегеш (Кемеровская область), Домбай (Карачаево-Черкесия), Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) и Белокуриха (Алтайский край) соответственно.

В Домбае, согласно исследованию, среднее значение стоимости отдыха составит 3,6 тысячи рублей/ 5,5 ночей. В Приэльбрусье - 3,2 тысячи рублей/ 5 ночей.

Стоит отметить, что этот же портал буквально месяц назад уже проводил практически аналогичное исследование, выявив какие города, выбирают туристы для отдыха на Новый год 2019 года. Результаты были в корне другие.
Тогда пятерка лидеров выглядела так: Ялта, Сочи, Санкт-Петербург, Феодосия, Судак.
Возможно, еще месяц назад россияне не отошли от летнего отдыха, а может здесь какая-то другая причина. Но факт остается фактом, забронировали они отели совсем в другой стороне по отношению к августовскому курсу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2