Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стала известна пятёрка самых популярных у туристов населённых пунктов на Кавказе

Отдых В регионе
Стала известна пятёрка самых популярных у туристов населённых пунктов на Кавказе Фото: ТАСС
В списке - по два города из Дагестана, Ставрополья и Архыз.
 
Аналитики Bronevik.com поделились с изданием «Кавказ Пост» результатами исследования о наиболее популярных по числу бронирования гостиниц городов СКФО.

Топ возглавила Махачкала с 26,39%. Это излюбленное место гостей Кавказа, предпочитающих пляжный отдых. Побережье впечатляет своими размерами: его протяженность составляет практически 50 км. Пляжи на любой вкус, хороший климат, чистая морская вода - главные преимущества города.

На втором месте - столица СКФО Пятигорск. Несмотря на отсутствие моря, этот курорт пользуется огромным спросом среди туристов, и не только из-за минеральнй воды. Секрет прост: на его территории находится Новопятигорское озеро, которое наполняется водами реки Подкумок.

Зона полностью оборудована для летнего пляжного отдыха и уже долгие годы остается наиболее популярным местом у гостей. Помимо этого, Пятигорск славится своими пансионатами и санаториями, расположенными в горах. 13,89% от общего числа бронирований на Кавказе - показатель мониторинга. 

Замыкает тройку лидеров город Минводы, где расположен один из международных аэропортов Кавказа. Там зафиксировали 9,72% от общего числа бронирований в регионе.

Четвёртым стал Каспийск. Важными преимуществами этого дагестанского города стали удобнейший подход к морю и полностью оборудованный общественный пляж. Он прекрасно подойдёт для отдыха с детьми, ведь там находится крупный и весьма популярный динопарк. 8,33% от общего числа бронирований на Кавказе - показатель Каспийска.

Пятый - Архыз, который любят не только те, кто катается на горных лыжах, ведь его посещаемость и летом высока. Там находится множество баз отдыха, санаториев и пансионатов. Доля бронирований уже сейчас равна 6,94%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2