Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье стало лидером в СКФО среди участников программы возврата кэшбека

Отдых В регионе
Ставрополье стало лидером в СКФО среди участников программы возврата кэшбека Фото: pixabay.com
Речь идет о частичной компенсации средств за покупку туров по России.

В программе возврата кэшбека участвовали пятьдесят организаций от Ставропольского края: санаторно-курортные учреждения, гостиницы и туристские объединения. Такие данные приводит министерство туризма и оздоровительных курортов региона.

Отмечается, что Ставрополье вырвалось в лидеры в СКФО по числу организаций-участников программы господдержки. Курорты КМВ полностью готовы к приему отдыхающих. Приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности и защиты здоровья гостей и жителей региона в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Ранее Ростуризм и оператор платежной системы «МИР» разработали программу стимулирования турпоездок внутри России. Акция стартует 21 августа 2020 года и продлится до 28 августа текущего года. Кэшбек за покупку российских туров будет автоматически начисляться на карты туристов в течение пяти дней с момента оплаты поездки. Соответствующее постановление было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. На частичную компенсацию затрат россиян выделено 15 млрд рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2