Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье попало в топ популярных направлений на новогодние праздники

Отдых В регионе
Ставрополье попало в топ популярных направлений на новогодние праздники Фото: pixabay.com
Махачкала тоже в десятке, таким образом, от СКФО в топе оказалось сразу два региона.

Минеральные Воды оказались в числе самых востребованных авианаправлений по России. Анализировались рейсы с 31 декабря по 10 января. Как информирует  аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру, самыми популярными стали направления между Москвой и Сочи, Санкт-Петербургом, Симферополем, Краснодаром, Минеральными Водами, Калининградом, Махачкалой, Екатеринбургом, Ростовом-на-Дону, Уфой.

Средний чек по всем направлениям из топ-10 сократился по сравнению с прошлым годом, снижение составило от 3% до 40%.

Эксперты выясни, что среди тех, кто отправился в путешествие с 31 декабря по 10 января, 97% выбрали внутренний туризм, и только 3% путешествовали за рубеж. В прошлом году соотношение было примерно 80% на 20%.

Средний чек за перелет туда-обратно по России составил 10 739 рублей, на 18% меньше, чем год назад. Стоимость оформленных билетов в страны дальнего зарубежья изменилась незначительно, а вот билеты в Европу и страны ближнего зарубежья обходились покупателям в среднем на 29% и 52% дороже, чем год назад. Среди зарубежных направлений наиболее востребованы были рейсы из Москвы в Ереван, Стамбул, Ош, Бишкек, Кишинёв, Анталью, Минск.

Для поездок на поезде из зарубежных направлений пока доступна только Абхазия, и доля тех, кто отправился на поезде за границу, была минимальной, в основном люди путешествовали по России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2