Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье вошло в пятерку самых привлекательных для путешественников регионов

Отдых В стране
Ставрополье вошло в пятерку самых привлекательных для путешественников регионов Фото: m24.ru
Традиционно лидирует главный хаб страны Москва.

Сервис путешествий Туту.ру оценил привлекательность российских регионов для приезжих. Как сообщается в пресс-релизе Туту.ру, учитывалась доля туристов, которые выбирали тот или иной город. В итоге появилось 2 списка: железнодорожный и авиационный.
  
Были проанализированы все купленные на Туту.ру билеты на самолет и поезд с 1 января до 31 декабря в 2018-2019 гг., из любого российского города в любой другой город страны. 

За год серьезных изменений в предпочтениях россиян не произошло. Лидерство традиционно держит Москва, которая является не только самым густонаселенным городом, но и главным хабом страны. Большая часть маршрутов из любого города страны с пересадкой, неважно, на поезде или самолете, как правило идет через столицу. Москва принимает чуть более четверти всех прилетающих авиапассажиров (26%) и около трети путешествующих на поезде (29%)

Вторую строчку в авиарейтинге занял Краснодарский край, затем идут Санкт-Петербург, Крым, Ставрополье, Ханты-Мансийский АО, Ростовская, Свердловская, Новосибирская области и Татарстан.   

Любители поездов чаще всего выбирают Москву, Северную столицу и Кубань. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2