Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье вошло в топ-3 самых популярных туристических направлений России

Отдых В регионе
Ставрополье вошло в топ-3 самых популярных туристических направлений России Фото: stv24.tv
Общая стоимость бронирований достигла почти 19 миллионов рублей.

Пандемия коронавируса пошла Ставропольским курортам даже на пользу. Край вошел в топ-3 самых востребованных регионов в плане туризма. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем инстаграм-аккаунте.

Он подчеркнул, что ставропольские курорты не утратили популярности за время карантина. Открывающиеся здравницы заполняются очень быстро, и россияне покупают все больше путевок в них.

Согласно данным программы Ростуризма «Кэшбэк за туры по России», общая стоимость бронирований на территории края превысила 18 с половиной миллионов рублей. А в рейтинге бронирований средняя стоимость путевки в крае оказалась на первом месте в РФ и составила 81 тысячу 500 рублей.

Власти Ставрополья рассчитывают, что благодаря «Кэшбэку за туры по России» загрузка краевых санаториев и гостиниц в сентябре-декабре превысит показатели аналогичного периода прошлого года.

«Программа инициирована Правительством России для поддержки внутреннего туризма и предусматривает частичную компенсацию расходов, людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в пределах нашей страны», - рассказал Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2