Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сын главы Чечни одержал победу на турнире по профессиональному боксу

Отдых В регионе
Сын главы Чечни одержал победу на турнире по профессиональному боксу Фото: Getty Images
Но в Сети усомнились в том, что он был сильнее соперника.

В Грозном прошёл турнир по профессиональному боксу "Время легенд-7", в котором принял участие и 14-летний сын главы республики Эли Кадыров.

Он одержал победу над уроженцем Ставрополя Хетагом Хаткаровым. "Бой продлился три раунда. Кадыров имел заметное преимущество и работал первым номером. В концовке первого раунда после одной из атак Кадырова судья отсчитал Хаткарову нокдаун. Во втором отрезке Кадыров также был активнее, а в третьем нанёс сопернику серию ударов, после которой судья отсчитал второй нокдаун, остановил бой и присудил Эли победу техническим нокаутом", - пишет "Рейтинг букмекеров".

До этого поединка рекорд Эли Кадырова составлял 6:0, а его соперника - 3:0. Но пользователи соцсетей назвали победу Эли Кадырова ожидаемой, пишет иноагент "Кавказский узел". "Как всегда, соперник стоял столбом и делал вид, что бьёт, и чудесным образом не попадал", - пишет в соцсети  Black.

"Парень в синем поддавался?" - спросил mvs___mvs, комментируя пост о победе на странице za_kadyrova_ali в Instagram, где на снимке в синей форме запечатлён Хаткаров. "Ты как думаешь?" - ответил ему ssv_77_.

Боксом занимаются четверо сыновей Кадырова: Эли (Зелимхан), Адам, Ахмад и Абубакар. Бои с их участием и раньше вызывали скепсис. Так, во время турнира по смешанным единоборствам (MMA) Grand Prix Akhmat 2016, который также организовали в Грозном, трое сыновей Кадырова одержали победы в поединках, один из которых завершился нокаутом. Тренер и отец проигравшего мальчика потом сказали, что поединки были постановочными.

Тем временем глава Чечни вручил медаль руководителю ГЛОНАСС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2