Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У жителей Юга России становятся популярными ТВ-приставки нового поколения

Отдых В регионе
У жителей Юга России становятся популярными ТВ-приставки нового поколения
Клиенты «Ростелекома» уже используют более тысячи приставок Wink+.

ТВ-приставки Wink+ набирают популярность у жителей Юга России. Для просмотра одноименного онлайн-кинотеатра клиенты «Ростелекома» уже приобрели более тысячи таких устройств. Об этом рассказали в пресс-службе МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

Приставки очень удобны: это универсальное устройство, которое управляется операционной системой Android и подключается по Wi-Fi не только к сети «Ростелекома», но и к сетям других провайдеров. Приставкой можно пользоваться в любом месте, где есть интернет. Причем после подключения к новому оператору она будет работать, как прежде: со всем контентом, который доступен абоненту. Поэтому приставку можно брать с собой на дачу, в гости и в любую поездку.

Кроме того, эту приставку можно подключать без проводов. Это очень важное преимущество. В устройство встроен модуль Wi-Fi, который позволяет использовать его как с роутерами в диапазонах 2,4 ГГц, так и 5 ГГц. Частота 5 ГГц сегодня менее загружена, поэтому производитель рекомендует именно ее. Если беспроводная связь отсутствует, приставка легко подключается обычным способом. 

С помощью приставки можно смотреть не только цифровой видеосервис Wink. Можно пользоваться и другими услугами и приложениями как от «Ростелекома», так и от партнеров. Сейчас в устройстве есть приложение от компании для управления «Умным домом». А также партнерское приложение «Литрес» для прослушивания аудиокниг. У приставки широкие технические возможности. Они позволяют построить на ее основе полноценный мультимедийный центр. С его помощью можно подключать практически любой игровой или образовательный сервис, посещать интернет-магазины и смотреть различный контент в интернете.

Клиенты национального провайдера высоко оценили преимущества современного гаджета.
«В нашей семье двое детей, мы живем в доме. На Smart-телевизоре, который установлен в холле есть приложение Wink, дети к нему привыкли и с удовольствием смотрят развлекательный и образовательный контент. Недавно решили установить детям в их комнате отдельный телевизор, и приставка Wink+ очень в этом помогла — быстро, удобно, без лишних проводов, дрели и мусора», — рассказал Александр Балановский, клиент «Ростелекома» из Краснодара. 

Приставка понравится и геймерам. В ней уже появились облачные игры от NVIDIA и GFN.RU. От просмотра телеканалов и фильмов можно за считанные секунды перейти к игре, а уникальная технология трассировки лучей NVIDIA RTX создает полное ощущение реальности. Это превращает маленькую ТВ-приставку Wink+ в полноценную альтернативу дорогому игровому компьютеру.

В «Ростелекоме» отметили, что экосистема удобных и простых сервисов и услуг продолжает развиваться, и компания адаптирует ее под потребности клиентов.
«Наша приставка Wink+ имеет гибкую операционную систему на базе Android, поэтому пользователь может настраивать продукт под себя, выбирая его наполнение из магазина приложений. Более того, уже сегодня привычный телевизор благодаря современной приставке может стать большим экраном для продвинутых компьютерных игр, которые требуют высокой производительности», — рассказала Анна Роднова, директор по работе с массовым сегментом МРФ «Юг». 

Стоимость приставки включает в себя доступ к комплексному пакету «Максимум». Это телевидение и видео по подписке. Также включена подписка на видео «AMEDIATEKA Home of HBO» на 30 дней. Контент можно смотреть в цифровом формате, HD и Ultra HD (4K) качестве. Пользователю бесплатно доступны 20 телеканалов первого и второго мультиплексов на все время пользования услугой. Приобрести приставку можно в офисах «Ростелекома» или заказать на официальном сайте компании. Доставка бесплатна.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2