Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Цены на туры в Египет падают от избытка предложения

Отдых В стране
Цены на туры в Египет падают от избытка предложения
Вернувшись на российский туристический рынок после долгого перерыва, Египет пока не оправдал ожидания россиян. 

 По информации «Коммерсанта», восстановление объема авиаперевозок в Египет на фоне ограниченного спроса со стороны россиян привело к снижению цен на организованные туры на курорты Красного моря. Источник утверждает, что отдых в Египте за месяц подешевел в полтора раза. Это объясняется появлением «горящих» предложений, реализовать которые операторам удается лишь за несколько дней до вылета. 

На тенденцию обратили внимание в Travelata.ru с оговоркой, что речь идет не о сезонном спаде, поскольку для Египта в октябре—ноябре традиционно, напротив, наступает активный период. Снижение цен на Египет сейчас более выраженно, чем на других направлениях, подтверждает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Продажи туров в целом по всем туристическим направлениям после 21 сентября снизились, но динамика пока волнообразная. В определенные дни спрос падает в два-три раза, а потом восстанавливается», — поясняет она.

Тем временем, как стало известно «Кавказ Пост», эта тенденция не касается туристов в Ставрополе. Для них, как рассказала представитель одного из турбюро Рима Чуканова, недельные туры в бюджетную «пятерку» на двоих в страну пирамид как стоили более ста тысяч, так и стоят. Небольшое снижение цены фиксировалось на путевки с вылетом из Москвы, но оно было локальным. Поэтому отдых в Египте остается недосягаемой мечтой тех, кто еще недавно летал на Красное море  по гораздо более привлекательной цене. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2