Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Туроператоры фиксируют «шквал» запросов на аннулирование туров после объявления ограничений

Отдых В регионе
Туроператоры фиксируют «шквал» запросов на аннулирование туров после объявления ограничений Фото: РИА Новости / Артур Лебедев
Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. 

По ее словам, буквально через полчаса после опубликования заявления властей Краснодарского края о новых ограничениях по борьбе с коронавирусом «пошёл шквал» запросов на аннуляцию. Напомним, что с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях региона будут только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от ковида. С 1 августа меры ужесточат и туристов начнут пускать в объекты размещения только при наличии сертификата о вакцинации.

Майя Ломидзе советует туристам не доводить запросы до аннуляции. Эксперт выразила надежду на «благоприятный исход дела». Пока нет определенности, «будут проверять частный сектор или это коснётся снова только отелей».

В АТОР считают, что ситуация требует вмешательства на самом высоком уровне.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин прокомментировал решение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева закрыть курорты для непривитых туристов. Он назвал меры отнюдь не оригинальными и заявил, что это может повлиять на падение спроса, но не радикально.

В числе тех, кто отмел бронь на курорты Краснодарского края, жительница Пятигорска Наталья Р. Она прокомментировала «Кавказ Пост»: «Лучше вообще не поеду отдыхать, чем стану собирать справки. Это не отдых, а издевательство». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2