Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Установлены личности семерых погибших на запретном склоне горы Чегет

Отдых В регионе
Установлены личности семерых погибших на запретном склоне горы Чегет

Исчерпывающий комплекс мер по минимизации последствий схода лавин будет принят в КБР после страшной трагедии, унесшей жизни мужчин и женщин, 3 марта.

По последним оперативным данным, в результате схода лавины в Приэльбрусье погибли семь человек. Поисково-спасательные работы были полностью завершены в третьем часу дня субботы 4 марта. На месте работает Правительственная комиссия с целью установления причин и обстоятельств произошедшей трагедии, личности всех погибших установлены. Как сообщили в МЧС России по КБР, все туристы катались на северном склоне горы Чегет, запрещённом для катания. На него сошла лавина около 12 часов дня пятницы, поглотив под собой людей.

В пресс-службе главы и правительства республики сообщили, что власти организовали размещение и транспортное сопровождение прибывающих родственников погибших. Семьям будет оказана всесторонняя поддержка необходимая помощь. Также Юрий Коков от имени жителей республики выразил глубокие соболезнования семьям погибших в результате схода лавины. Лидер региона, в частности, отметил:

«Произошла трагедия. Это тяжелое потрясение и невосполнимая утрата для родных и близких. Им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка со стороны властей. Отдыхающих на горнолыжных курортах республики просим проявлять осмотрительность, быть внимательными и осторожными, строго соблюдать правила безопасности».
В Следственном комитете России по КБР проводят доследственную проверку по факту гибели туристов. Им предстоит выяснить обстоятельства, ставшие причиной массовой беды. Все тела доставлены для проведения судебно-медицинского исследования. 
ЭВЕЛИНА ГОЛДЕН

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2