Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Абхазии отменяют запрет на проведение свадеб

Отдых В мире
В Абхазии отменяют запрет на проведение свадеб Фото: Илья Питалев / РИА «Новости»
В республике стабилизовалась ситуация с заболеваемостью коронавирусом.

Президент Абхазии Аслан Бжания подписал указ о мерах по защите здоровья населения республики от коронавируса, в котором нет запрета на проведение свадеб и других массовых мероприятий.

Этот документ был принят в июле 2021 года, а его действие местные власти продлили в январе.

В этом документе прописан запрет на проведение свадеб, торжеств, памятных, деловых, азвлекательных и других массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Недавно ситуация с заболеваемостью ковидом в стране стабилизировалась.

- Признать утратившим силу распоряжение президента Республики Абхазия от 25 января 2022 года № 08-рп “О мерах по охране здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции КОВИД-19”, – говорится в распоряжении Бжании.

При этом обслуживающий персонал объектов общепита и организаций, принимающих туристов, обязан использовать защитные маски.

Работники учреждений культуры, спортивных сооружений и образовательных организаций также должны соблюдать санитарно-гигиенические нормы и правила, утверждённые Минздравом Абхазии.

Руководители транспортных предприятий обязаны обеспечить ежедневную профилактическую дезинфекцию общественного транспорта. Руководство продовольственных, сельскохозяйственных и вещевых рынков в городе Сухуми и районах должно еженедельно проводить дезинфекцию торговых объектов и прилегающей к ним территории. Министерству образования и языковой политики, администрациям районов и города Сухум поручено контролировать соблюдение мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2