Отдых В регионе
В Чечне  впервые прошёл высокогорный марафон Фото: pitert.ru
Соревнования организовали на озере Кезеной-Ам.

В Чечне провели высокогорный «Ледниковый марафон», сообщили изданию «Кавказ Пост» в правительстве региона. В нём участвовали 250 спортсменов-любителей и профессионалов из более 60 городов РФ и Казахстана.

Планировалось, что спортсмены побегут по льду, но в этом году было тепло, поэтому спортсмены бегали вокруг водоёма. Маршрут был проложен через Веденский район на высоте 2 000 метров. Дистанция состояла из асфальтированной трассы и грунта, местами со снегом и мелкими камнями. Кстати, к состязанию допустили только тех, кто показал справки об отсутствии коронавируса.

Победителями классического марафона стали участники из команды «За Ленинград» из Санкт-Петербурга и Всеволожска.

Никита Рысак стал лучшим, преодолев 42 километра за 3 часа 44 минуты. Среди женщин быстрее всех бежала Екатерина Мигунова. Её результат - 4 часа 21 минута. Полумарафон выиграли Галина Соломянна и Магомед Алигаджаев. В забеге на дистанции длиной 10 километров первым среди мужчин прибежал Павел Климов, а среди дам первое место заняла Елена Нечаева.

Из детей самыми быстрыми стали Иван Соломенный и Милана Дадашева.