Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черном море возле Сочи возведут искусственный остров

Отдых В регионе
В Черном море возле Сочи возведут искусственный остров Фото: webcam-krasnodar.ru
Там будут отдыхать туристы.

В Сочи планируют создать еще одну достопримечательность для туристов. Это будет искусственный остров площадью 8 тысяч квадратных метров, построенный в акватории Черного моря. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города-курорта.

О новом инвестиционном проекте говорили мэр Сочи Алексей Копайгородский и депутат Госдумы Сергей Кривоносов на встрече, которая была посвящена развитию индустрии туризма. Кривоносов рассказал, что «Союз развития туризма в РФ» хочет построить это масштабное сооружение, которое будет называться «Остров Сочи».

Он будет расположен в 150 метрах от сочинского берега Черного моря. Это будет насыпной остров со всей инфраструктурой для отдыха туристов. Там возведут и огромный небоскреб – пятизвездочную гостиницу высотой в 30 этажей. Мэр Сочи заинтересовался этим проектом.

Участники встречи также отметили, что сейчас Сочи заполнен туристами на уровне прошлого года. А во время разгара курортного сезона гостиницы и санатории были заполнены на 96-98 процентов. В общей сложности этим летом в Сочи отдохнуло около 2 миллионов 200 тысяч человек. Половина из них предпочла разместиться в местах организованного отдыха.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2