Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Домбае прокуратура нашла подтверждение фактам из жалобы челябинской туристки

Отдых В регионе
В Домбае прокуратура нашла подтверждение фактам из жалобы челябинской туристки Фото: Ирина Черкасова
Отдыхающим на этом курорте чиновники не предоставляли справочную информацию о риске в горах.
  
Сотрудники прокуратуры Карачаевска провели проверку после получения жалобы от жительницы Челябинска на нарушения при предоставлении туристских услуг, допущенных администрацией Карачаевского горокруга в Домбае.

Вопреки требованиям ФЗ «Об основах туристской деятельности», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», чиновники не информировали туристов о правилах пользования услугами курорта Домбай, классификации сложности трасс и других нужных туристам сведениях.

Также не появился сайт с такой справочной информацией, из-за чего катавшиеся на лыжах не знали о риске в горах.

Поэтому прокуратура внесла в адрес мэра Карачаевского горокруга представление, а виновного чиновника привлекли к дисциплинарной ответственности.

Для устранения нарушений создали карту склона горы Мусса-Ачитара с информацией о правилах пользования услугами курорта, классифицировали трассы по сложности, установили специальные опознавательные знаки, указали адреса и телефоны экстренных служб, опубликовали правила поведения на склоне.

- Карта размещена на официальном сайте администрации Карачаевского городского округа, в п. Домбай, а также на нижних очередях канатных дорог, - уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе  прокуратуры КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2