Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Египте туристов «разводят на деньги» прямо в аэропорту

Отдых В мире
В Египте туристов «разводят на деньги» прямо в аэропорту Фото: pixabay.com
Туристка из России, посетившая недавно Хургаду, предупредила соотечественников, что их могут лишить не только денег, но и багажа.

Автор сообщения поделилась, что путешественникам следует быть начеку в воздушной гавани египетского курорта, где предприимчивые энтузиасты предлагают за 10 долларов США провести туристов без очереди до первого контроля. Плату могут взять минимум дважды.

Обмануть доверчивых туристов могут и у багажной ленты. Нередко там дежурит аферист, который представляется «сотрудником» аэропорта и просит заплатить ему за использование «дополнительного места».

Ранее стало известно, что концу марта выросла активность бронирования отелей и туров на майские праздники. В апреле этот процесс пойдет еще активнее. Как пишет «РГ» со ссылкой на Екатерину Селезневу, руководителя туристического агентства, не стоит идеализировать Турцию.

Прежде весьма доступная для россиян она очень сильно подорожала. Если раньше основной турпоток в Турцию приходился на россиян, то сейчас отдых там распробовали гости из Европы и Китая.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2