Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках строят крупнейшее в СКФО колесо обозрения высотой 65 метров

Отдых В регионе
В Ессентуках строят крупнейшее в СКФО колесо обозрения высотой 65 метров Фото: uniqhotel.ru
Оно начнет работать уже в начале лета.

В Ессентуках началось строительство огромного колеса обозрения, которое станет самым большим на Северном Кавказе. Высота аттракциона составит 65 метров, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Колесо станет частью развлекательной зоны в парке Победы. Реализация проекта была запланирована на прошлый год, но ее пришлось отложить из-за пандемии. Но сейчас строительство началось. Сначала в парке зальют бетонное основание, а потом приступят к монтажу колеса.  Конструкция вместе с кабинами весит 265 тонн. Ее доставят из Москвы по частям.

Компания, которая стала инвестором строительства «Парка развлечений», уже построила несколько подобных объектов в других городах РФ. например, 2 года назад именно она смонтировала колесо обозрения в Нальчике. Его высота – 50 метров, и до сих пор оно было самым большим в СКФО.

Вокруг колеса обозрения в Ессентуках появятся и другие аттракционы. В их числе – детская железная дорога, праздничная карусель, автодром, веревочный парк, фуд-корт, зона отдыха. Все карусели будут работать бесшумно.

Новый инвестпроект даст городу 30 рабочих мест. Самое большое в СКФО колесо обозрения начнет работать уже в начале лета. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2