Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозном популяризируют уличный спорт

Отдых В регионе
В Грозном популяризируют уличный спорт Фото: Мэрия Грозного
В столице Чечни с 17 апреля стартовал «Тур уличных культур 2021».

Посетить мероприятие можно бесплатно. Такие же туры проходят и в других регионах СКФО. Они продлятся до 2 мая. Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Грозного, команда молодежной региональной общественной спортивной организации Ставропольского края «Центр Паркура «Оффбитс» совершает большое путешествие с глобальной целью. Она заключается в популяризации уличного спорта и искусства. Их предстоит сделать доступнее, понятнее, ближе.

Запланировано проведение спортивного фестиваля, мастер-классов по направлениям, дискуссий на тему развития уличного спорта и творчества. Пройдет также конференция, в рамках которой будет обсуждаться тема «Развитие современной молодёжной политики в субъекте РФ, работа с аудиторией субкультур».
К участию приглашены все, кто активно занимается развитием уличных культур, продвигает себя в качестве атлета или деятеля искусств. На мероприятии ждут представителей общественных организаций, команды и творческие проекты.

Встреча начнется в полдень 30 апреля в Грозном на площади Кадырова.

Проект реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Правительства Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2