Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Индии и Азербайджане жить дешевле, чем в России

Отдых В мире
В Индии и Азербайджане жить дешевле, чем в России

Названы самые дешевые для проживания страны мира.

Американский финансовый портал GOBankingRates, провел исследование, в котором были определены самые дешевые для проживания страны мира.

Эксперты рассмотрели 115 государств по пяти основным показателям: индекс покупательной способности, цена аренды жилья, цены на продукты питания, индекс стоимости товары и услуги, а также цены в барах и ресторанах. Полученные данные сравнили с аналогичными показателями в Нью-Йорке.

Самыми дешевыми для проживания оказались страны Южной Азии. Первое место в рейтинге заняла Индия, на втором месте – Саудовская Авария, на третьем – Пакистан. В десятку самых дешевых стран вошли также Тунис, Замбия, Украина, Мексика, Египет, Бангладеш и Македония.

Кроме того, исследователи советуют обратить внимание на страны Восточной Европы, 15 из которых также вошли в рейтинг самых доступных для проживания. В основном это республики бывшего СССР, стран Варшавского договора и государства на территории бывшей Югославии. Помимо Украины, занявшей шестое место, из числа постсоветских государств в рейтинг вошли Грузия (16-е место), Молдавия (19), Беларусь (27), Казахстан (31), Армения (34) и Азербайджан (35). России в списке не оказалось.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2