Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР Дню государственности посвятят самый массовый национальный танец

Отдых В регионе
В КБР Дню государственности посвятят самый массовый национальный танец Фото: tgf.kto72.ru
В регион пригласили ​​главного редактора Книги рекордов России.

23 августа на Эльбрусе ожидается установка десяти мировых рекордов, которые приурочены ко Дню республики.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в министерстве курортов и туризма КБР о том, что на площадках Азау и Иткол организован гастрономический фестиваль. Традиционные национальные блюда региона представят муниципальные районы региона.

Будет зафиксирован рекорд «Самый массовый национальный танец» с участием государственных ансамблей республики «Кабардинка», «Балкария» и «Терские казаки».

Спортивно-силовые достижения будут фиксировать на турбазе «Ушба». Поставить новые рекорды по забегу на Эльбрус хотят скайранеры Виталий Шкель и Ильяс Ачабаев.

Чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России по русскому бильярду, первый заслуженный мастер спорта по русскому бильярду в мире Юрий Пащинский установит мировой рекорд на высоте 4 100 м.н.у.м.

Песня «Эльбрус» прозвучит на вершине самой высокой горы Европы в исполнении народного артиста КБР Амура Текуева и сопровождении танцевальных пар. Там же главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко установит рекорд «Стояние на гвоздях». В итоге Кабардино-Балкария получит статус рекордсмена среди всех субъектов России.

Организаторами развлекательного мероприятия стали правительство Кабардино-Балкарии и «Книга рекордов России», при содействии АО «Курорты Северного Кавказа» и общероссийского спортивного движения «Сильная Россия».





 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2