Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР ожидается открытие горнолыжного сезона "Архыз"

Отдых В регионе
В КЧР ожидается открытие горнолыжного сезона "Архыз"
Для гостей будут работать три трассы.

Черкесск, 12 декабря./Кавказ Пост/. В Карачаево-Черкесии 15 декабря откроется шестой горнолыжный сезон на всесезонном горном курорте "Архыз", - сообщает пресс-служба компании "Курорты Северного Кавказа", под управлением которой находится курорт.

Сезон начнет работу в режиме тестовой эксплуатации. Для гостей будут работать три трассы — две «синие» и одна «зеленая» ― в туристической деревне Романтик и канатные дороги «Млечный путь» и «Спутник». Кроме того, в экскурсионном режиме будет работать кресельная канатная дорога «Лунный экспресс».

"На "Архыз" наконец пришла зима: со вчерашнего дня идет снег, ощутимо холодает. Это позволило включить систему искусственного оснежения и качественно подготовить три трассы к катанию. Параллельно мы продолжим оснежение и подготовку остальных горнолыжных трасс и перейдем к финальной стадии стройки на северо-ориентированном склоне курорта", — приводит пресс-служба слова генерального директора АО "КСК" Хасана Тимижева.

По его словам, проведена предсезонная подготовка объектов южно-ориентированного склона – трасс, канатных дорог, системы водозабора. На подъемниках завершаются регламентные работы, итоги которых позволят убедиться в надежности и исправности оборудования.

Тимижев отметил, что на "Архызе" со вторника идет снег, ощутимо холодает, что позволило включить систему искусственного оснежения и качественно подготовить три трассы к катанию.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2