Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В МЧС назвали фейком видео с огненным смерчем, которое было якобы снято на Ставрополье

Отдых В регионе
В МЧС назвали фейком видео с огненным смерчем, которое было якобы снято на Ставрополье Фото: yandex.kz

Ролик с крутящимся огненным столбом распространился в соцсетях.

Некоторые пользователи и группы пишут, что вихрь пламени засняли «при тушении поля» в окрестностях города Новопоавловска. 

Однако в ГУ МЧС по Ставропольскому краю эту информацию, поспешили опровергнуть. 

«Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю официально заявляет, данное видео не имеет никакого отношения к территории Ставрополья, и является фейком! На территории Кировского городского округа, как в целом на Ставрополье, данного происшествия зарегистрировано не было», – сообщили в чрезвычайном ведомстве.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю официально заявляет, данное видео не имеет НИКАКОГО отношения к территории Ставрополья, и является ФЕЙКОМ! НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, КАК В ЦЕЛОМ НА СТАВРОПОЛЬЕ ДАННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НЕ БЫЛО. #мчс #МЧСРЕГИОН26 #ставрополь #кмв #пятигорск #ессентуки #кисловодск #невинномысск #светлоград #ипатово #буденновск #зеленокумск #михайловск #георгиевск #минводы #скфо #александровское #дивное #благодарный #грачевка #железноводск #изобильный #кочубеевское #красногвардейское #левокумское #минеральныеводы #нефтекумск #новоалександровск #новоселицкое #донское

Публикация от ГУ МЧС РОССИИ ПО СК (@mchs.stavropol)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2