Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Новороссийске у памятника жене моряка сливают нечистоты: видео

Отдых В регионе
В Новороссийске у памятника жене моряка сливают нечистоты: видео     Фото: gorod-novoross.ru
Власти города заверили, что наведут там порядок.
 
В Инстаграме появилась видеозапись, сделанная возле памятника жене моряка (ещё эту скульптуру называют «Женщина с ребёнком»), которая сопровождается таким комментарием:
-  В Новороссийске сливают канализацию в море. В ней кишит рыба, её ловят на смык... Вкуснятина.

Надо отдать должное властям города: они откликнулись на разоблачающий материал таким комментарием:

- Здравствуйте. Ливневой коллектор с выходом в районе скульптуры «Женщина с ребёнком» в реестре муниципального имущества не значится. В настоящее время администрацией муниципального образования начата процедура о постановке на учёт в качестве бесхозяйной недвижимой вещи ливневого коллектора с выходом в районе скульптуры «Женщина с ребёнком», для последующей постановки на баланс муниципального образования город Новороссийск.

Также чиновники пишут:

- МКУ «УЖКХ города» направлено заявление в МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций» на проведение геодезических работ по определению географических координат выпусков ливневых систем в водные объекты муниципального образования.

В мэрии уточняют: после завершения процедур в 2022-2024 годах планируется разработка проекта строительства очистных сооружений на выходе ливневого коллектора, что возле памятника жене моряка.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2