Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ноябре Wink.ru поможет сохранить бодрость и поднимет настроение

Отдых В стране
В ноябре Wink.ru поможет сохранить бодрость и поднимет настроение Фото: Ростелеком

В ноябре, одном из самых хмурых месяцев года, видеосервис Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) поднимет настроение подписчикам.

Долгими вечера и в выходные они могут посмотреть новые сериалы о пацанах разных поколений, узнать историю «Гардемаринов» 30 лет спустя, познакомиться с отважными силовиками из средневековья и наших дней, отправиться в космос и познать всю сложность бытия с новым фильмом кинематографистов из Якутии.

Только в линейке Wink Originals в ноябре выйдут четыре очень разных проекта, как говорится, на любой вкус.

Wink_СПКнА_Янковский.jpg

Главная премьера — откровенный сериал о молодежи конца 1980-х «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) режиссера Жоры Крыжовникова. В ленте сыграли Рузиль Минекаев‎, Леон Кемстач, Иван Янковский, Никита Кологривый, Анастасия Красовская, Сергей Бурунов, Лиза Базыкина и другие. Производством занимаются кинокомпания TOOMUCH Production и «НМГ Студия» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Эксклюзивно в Wink.ru будут доступны первые два эпизода многосерийного фильма с 9 ноября, а далее каждый четверг будет выходить по одной серии.

В «Слове пацана» рассказывается о последних годах СССР, когда рушатся система, общепринятые правила, разваливаются экономические связи, денег не хватает на самое важное, вот-вот появятся талоны на продукты питания… Молодежь не знает, куда идти. Зато рядом — понятные правила улицы, легкие деньги и слово пацана, которое крепче клятвы. События сериала могли разворачиваться в любом городе страны — это обобщенный образ, хотя натурные съемки проводились в Ярославле.

В центре истории — 14-летний Андрей. Он из интеллигентной семьи, ходит в музыкалку, живет с мамой и маленькой сестрой. Чтобы защитить себя от давления сверстников, он заводит дружбу с «пацанами». Случайный знакомый — Марат — становится «наставником» Андрея. Разборки с другими «улицами», дискотеки, видеосалоны, первая любовь и первые потери, верность и предательство становятся правдивой картиной о потерянном поколении эпохи заката Советского Союза. Сериал показывает, как «улица» шаг за шагом разрушает жизни и самих ребят, и их близких.

Wink_Отмороженные_постер.jpg

Через десять лет другие пацаны попадают в передрягу и переносят зрителей из тяжелой драматической истории в комедию. События сериала «Отмороженные» (18+) от Wink Originals, который также выходит при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), начинаются в конце 1990-х. Четыре «братка» приезжают выбивать из должника деньги, но случайно попадают в криокамеру и оказываются в 2022 году. Фил, Чак, Вжик и Масса не сразу понимают, что за 20 с лишним лет все изменилось до неузнаваемости: их стиль жизни здесь чужд, а у людей вокруг появилось много незнакомых устройств и странных привычек. Хуже всего то, что их близкие стали старше, и теперь кому-то придется заново строить отношения с сыном, ставшим его ровесником, а кому-то — с повзрослевшей любимой. Бандитам придется отыскать себе место в новом непонятном мире и отомстить бывшему шефу, который и отправил их в криокамеру. В ленте снимались актеры Светлана Иванова, Ян Цапник, Влад Коноплев, Нонна Гришаева, Эмилия Спивак, Даниил Спиваковский и другие. Первые эпизоды серила станут доступны уже 2 ноября.

Дети на каникулах могут снова погрузиться в мир приключений школьников. Новый сезон #ШКЛТ2 (12+) от Wink Originals и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») стартует уже 2 ноября. Это оригинальный юмористический проект для всей семьи, которым занимается команда с участием звезд, создающих лучшие юмористические шоу страны — шоураннерами сериала стали Наталья Еприкян и Дмитрий Грачёв. В первом сезоне команда юных героев перехватывает инициативу у взрослых, чтобы самостоятельно снять популярный ТВ-проект. Во втором сезоне они будут создавать музыкальное шоу. В фильме есть место пародиям на музыкальные хиты, рекламу и трейлеры вымышленных кинокартин. Герои преодолевают трудности, укрепляют дружбу, снимают шоу, узнают много нового. В итоге подростки понимают, что без помощи взрослых из первого сезона им не обойтись.

Wink.ru предложит полезно провести время и самым маленьким зрителям — 3 ноября в видеосервисе появится мультсериал «Кубокот — в школу без забот» (6+). В этот раз герои помогают подготовиться к важнейшему событию в жизни ребенка — переходу в статус школьника. В 25 коротких и ярких сериях рассказывается, как устроена жизнь ученика, какие бывают школы, что важно брать на уроки. Дети узнают, как правильно вести себя на дорогах, про расписание и домашние задания, использование гаджетов и полезные приложения.

Также на Wink.ru выходит новый киноальманахе «ЭТ» (18+) от известных якутских режиссеров Степана Бурнашёва и Дмитрия Давыдова. Здесь есть новелла, связанная со школой, но посмотреть ее должны и взрослые. Вроде бы обычная ссора подростков перетекает в родительский чат и разгорается до серьезного конфликта. Всего в «ЭТ» собрано шесть драматических, комедийных, интимных и даже пугающих историй, которые заставляют содрогнуться, улыбнуться, но обязательно — сопереживать. Врач, который боится нарушить закон, не решается сделать операцию до полуночи, когда его пациентка станет совершеннолетней. В одной из квартир втайне от жены муж начинает флиртовать с соблазнительной соседкой. В соседнем доме молодой парень занимает у предринимателя большие деньги, чтобы сыграть на бирже. Безумный старик едет в другой город, чтобы много лет спустя встретиться с убийцей своего сына. Порой в жизни всё может пойти не так, как мечталось бы героям этих историй. «ЭТ» (это слово переводится с якутского как «скажи» или «мясо») также представляет линейку Wink Originals.

Wink_Витязи.jpg

В Wink.ru в ноябре выходит второй сезон сериала «Наш спецназ» (18+) с Алексеем Кравченко в главной роли. С 14 ноября зрители снова смогут встретиться с бойцами отряда быстрого реагирования «Трефы», которые выполняют сверхсрочные и только самые сложные задания. А вот «Витязи» (16+) делают то же самое, но на сотни лет раньше. События древнерусского детектива разворачиваются в XIII веке, а в Wink.ru станут доступны с 6 ноября 2023 года. Лучший отряд новгородских воинов становится жертвой неизвестного предателя и попадает в засаду. Из-за провала миссии, князь отстраняет от службы воеводу Белогора и его верных ратников. Витязи готовы бросить военные занятия и жить спокойно, но им приходится снова брать в руки оружие. Белогору не дает покоя вопрос: кто их предал и по чьей вине отряд в таком положении?

Продолжая путешествие во времени, Wink переносит зрителей в конец XVIII века. 3 ноября, накануне Дня народного единства, выходит долгожданное продолжение киноэпопеи про приключения гардемаринов. Режиссер Светлана Дружинина представила фильм «Гардемарины 1787. Мир», который вышел через 30 лет после третьей части эпопеи. Все актеры знакомы зрителям. В фильме играют Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Кристина Орбакайте, Михаил Боярский и новые молодые актеры, которые исполняют роли детей гардемаринов. А еще в кино есть узнаваемые несколькими поколениями мелодии из первых «Гардемаринов». Несмотря на Манифест российской императрицы Екатерины Великой и Кучук-Кайнаджирский мирный договор, которые навсегда соединили Крым с Россией, Европа продолжает делать так, чтобы эта связь разорвалась. В ходу у политиканов бесстыдные сплетни, слухи, лживые статьи, провокации в отношении незаконнорожденного сына государыни Алексея Бобринского. Разрубить узел заговора Екатерина поручает верным друзьям — гардемаринам. Вместе с отцами в бой идут и их повзрослевшие дети.

Wink_так_бывает.jpg

От боевых задач и сцен можно переключиться на добрую мелодраму. В альманахе «У людей так бывает» (12+) снялись Юрий Стоянов, Любовь Толкалина, Кирилл Кяро, Екатерина Вилкова, Катерина Шпица, Владимир Меньшов (одна из последних ролей) и Константин Хабенский. В фильме объединены несколько историй о любви, где все взаимосвязано. В ноябре также выходит комедийный сериал «Мафия — дело семейное» (16+). Сюжет классический — два отпрыска совсем не из равно уважаемых семей без памяти влюбились друг в друга. Она из семьи мошенников, а у него отец работает в полиции. В фильме сыграли Ингрид Олеринская, Ефим Петрунин, Анна Уколова, Федор Лавров, Ольга Тумайкина, Александр Робак и другие. В видеосервисе сериал появится 27 ноября.

Wink.ru продолжает пополнять коллекцию зарубежного кино со звездами первой величины. Ума Турман и Сэмюэл Л. Джексон играют в комедии «Искусство по понятиям» (18+). Незадачливая арт-дилерша, наемный убийца и его шеф ввязываются в авантюру по отмыванию денег. Неожиданно для всех киллер становится лидером авангардной живописи, и история начинает играть другими красками в прямом и переносном смысле. Ванесса Паради появляется во французской комедии «Развод по-геймерски» (18+). 14-летние Жордан и Патрик тяжело переживают первую в жизни страшную потерю. У них сломалась любимая приставка PlayStation. Для того, чтобы все вернуть как было Жордан и Патрик симулируют страшную болезнь и начинают сбор денег в онлайне. Если афера провалится, то им не видать не только вожделенной приставки, но и родных стен. Из Южной Кореи до Wink.ru добралась фантастическая драма «Луна» (12+). 2029 год, на спутник Земли летят три космонавта, но из-за солнечной вспышки корабль терпит крушение и в живых остается только один человек. Он оказывается на обратной стороне спутника Земли и начинает борьбу за выживание. Весь мир следит за попытками спасти молодого исследователя космоса.

Обычное утро превращается в настоящую катастрофу для героя Лиама Нисона и его семьи. Автомобиль, на котором он вез детей в школу, оказался заминирован. Единственный шанс выжить — неукоснительно соблюдать распоряжения неизвестного, не покидать машину и срочно вывести деньги с секретного счета. «Заложники» (16+) — напряженный триллер, боевик, экшн, роуд-муви и драма в одном флаконе. Цена ошибки или промедления — жизни всех близких.

Отметим, что даты премьер могут быть изменены по инициативе правообладателей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2