Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В первом квартале турпоток на Ставрополье составил порядка 300 тысяч человек

Отдых В регионе
В первом квартале турпоток на Ставрополье составил порядка 300 тысяч человек Фото: pixabay.com
Численность прибывающих в край увеличилась на 75,5% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Ставрополье вошло в ТОП-10 самых популярных направлений для отдыха и оздоровления в рамках программы туристического кешбэка в 2022 году, рассказали «Кавказ Пост» в управлении по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.
С начала года программой туристического кешбэка воспользовалось 2,4 млн россиян. Вернувшийся на их банковские карточки кешбэк составил 8,4 млрд рублей

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, программа о поддержке внутреннего туризма в этом году пользуется большим спросом – наши граждане пользуются ею в пять раз чаще, чем в прошлом году. Поэтому Правительство РФ продлило до 15 апреля действие второго в этом году окна продаж. За дополнительную неделю кешбэком воспользовалось 0,5 млн туристов. В результате 2,4 млн человек в этом году смогут отдохнуть внутри страны при поддержке государства.

Все средства, на которые приобретаются туры в рамках программы, напрямую идут в региональные экономики – это существенная поддержка занятости в отрасли, особенно в низкие сезоны.

По данным регионального министерства туризма и оздоровительных курортов, участие края в программе «Кешбэк за туры по России» стало одним из эффективных механизмов роста туристского потока на Ставрополье.

Регион лидирует среди участников программы в СКФО - в программе принимают участие более 120 средств размещения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2