Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В президенты России собрался гей Александр Донской

Отдых В стране
В президенты России собрался гей  Александр Донской

Эпатажный экс-мэр Архангельска решил составить конкуренцию Ксении Собчак.

В своей предвыборной программе он вознамерился сделать ставку на легализацию гей-браков, проституции, казино и эвтаназии.

Те, кто знаком с «творчеством» Донского в Интернет-пространстве, его властным амбициям не удивились. Как напоминает «Лента.ру», в 2006 году блестяще обыгравший конкурента-единоросса Донской вдруг также внезапно засобирался в президенты. Спустя месяц проверка показала, что его диплом о высшем образовании – липа. Карьера градоначальника покатилась под откос. Он оказался фигурантом уголовного дела по статье «Использование заведомо подложного документа».

Но Донской не сдавался – решил защищать свои честь и достоинство в суде, а затем оказался в больнице с гипертоническим кризом. Следующие два года, пока шел процесс, мэр периодически оказывался в изоляторе.

Его очередное явление публике случилось, когда он атаковал YouTube трешевыми роликами. В премьерном таком ролике, например, неизвестный полуголый человек, лежа в кровати, без видимых причин призвал пользователей сети воздержаться от обсуждения его политической карьеры.

А в октябре 2017-го Донской заявил о смене сексуальной ориентации. Сам он говорит:

«Я хочу стать треш-персонажем. Это очень круто».
И еще он убежден, что Собчак же на выборах ничего не светит, пока есть такой «крутой» кандидат.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2