Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске обещавший даме продать «Ягуар» хитро переписал его на себя

Отдых В регионе
В Пятигорске обещавший даме продать «Ягуар» хитро переписал его на себя Фото: all-auto.org

Мошенничество в особо крупном размере совершил житель столицы СКФО под предлогом оказания содействия в поиске покупателей на элитный автомобиль.

Иномарка принадлежала местной жительнице. Парень пообещал ей выгодно машину продать. А вместо этого переоформил её по поддельным документам на своего родственника и продал его. Вырученной приличной суммой злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Собственница весьма дорогого авто понесла материальный ущерб в размере более одного миллиона рублей.

«Ягуар» был похищен ещё в апреле, а накануне сотрудники уголовного розыска Пятигорска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили местонахождение подозреваемого в совершении мошеннических действий. Молодого человека задержали и доставили в городской отдел внутренних дел. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, а отношении подозреваемого по факту мошенничества в особо крупном размере отдел МВД России по Пятигорску возбудил уголовное. Юноша заключен под стражу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2