Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России будут развивать гастрономический туризм

Отдых В стране
В России будут развивать гастрономический туризм Фото: fond-adygi.ru

Путешествие ради еды уже стало мировым трендом, который готовы подхватить Москва и другие города страны. Взглядом на формирование кулинарных и гастрономических туров поделятся ведущие шеф-повара в столице на деловом форуме туриндустрии «Путеводная звезда – 2016». Он состоится 12-13 декабря и объединит рестораторов, руководителей банкетных служб, менеджеров ресторанов при отелях, шеф-поваров с мировым именем, производителей и поставщиков экопродуктов.

«Предложения столичных ресторанов и отелей уже сегодня вызывают отдельный интерес зарубежных гостей. Но нашей индустрии и коллегам по цеху есть, над чем работать в преддверии таких событий, как Чемпионат мира по футболу». 

Об этом сказал заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Константин Горяинов. Кстати, на Северном Кавказе также будет несколько тренировочных площадок ЧМ-2018 по футболу, о чём сообщал «Кавказ Пост», да и национальные кухни народов Кавказа очень самобытные и вкусные, поэтому стоит взять развитие гастрономического туризма на заметку и в СКФО. Тем более у Ингушетии, к примеру, уже есть такая практика, когда республику посещала китайская делегация.

Эксперты полагают, что развитие гастрономического туризма в ближайшие годы может дать дополнительный импульс индустрии гостеприимства России. Как сообщили в оргкомитете форума, тема гастрономического туризма будет продолжена и 13 декабря. Образовательная программа второго дня форума представит секцию «Ресторан мирового уровня: с чего начинается кухня» и секцию о профессии сомелье.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2