Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СКФО ожидают роста турпотока в 10% в зимний сезон

Отдых В стране
В СКФО ожидают роста турпотока в 10% в зимний сезон Фото: firestock

Генеральный директор АО «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов сообщил о готовности горнолыжных курортов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) к предстоящему зимнему туристическому сезону. Юшманов заявил о прогнозируемом росте туристического потока на 10%.

По его словам, ожидается, что на горнолыжные курорты СКФО в предстоящем сезоне прибудет не менее 2 млн туристов. Он также отметил, что горнолыжный сезон на Кавказе откроется с запуска курорта «Эльбрус». В связи с теплой и бесснежной осенью, планируется начать сезон на Эльбрусе позже обычного, в конце ноября - начале декабря, в то время как другие курорты запустят сезон примерно в середине декабря.

Юмшанов подчеркнул, что инфраструктура курортов «Эльбрус», «Архыз», «Ведучи» постоянно обновляется, что способствует постоянному росту туристического потока. 

В новом сезоне гостей Северного Кавказа ждут более 88 км горнолыжных трасс и 30 канатных дорог. Кроме того, на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, где сезон длится рекордные семь месяцев, проведут чемпионат России по горным лыжам, международные соревнования по фрирайду.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2