Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи на новогодние праздники приедет 250 тысяч туристов

Отдых В регионе
В Сочи на новогодние праздники приедет 250 тысяч туристов Фото: evel-travel.ru
Гостиницы в горном кластере будут заполнены на 95%.

В период новогодних праздников Сочи готовится принять более 250 тысяч туристов. Ожидается, что гостиницы в горном кластере будут заполнены на 95%. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Сочи.

Власти курорта считают, что сочинские дороги будут перегружены из-за большого притока туристов. они решили заранее продумать удобную транспортную логистику.

«Во избежание заторовых ситуаций нужно предоставить туристам, направляющимся на горнолыжные курорты, возможность выбора альтернативного транспорта. А также создать удобные перехватывающие парковки, где граждане смогут оставить на время пребывания в Сочи свой личный транспорт», - сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

Сейчас в Сочи можно добраться самолетом, поездом, а также на электричке «Ласточка». В горный кластер ходит общественный транспорт по шести маршрутам. И еще 59 автобусов ежедневно курсируют между Сочи и Красной Поляной.

Власти курорта хотят сделать так, чтобы туристам было удобно добираться до горнолыжных курортов. Временные парковки помогут избавиться от автомобилей, которые оставляют на обочинах вдоль дороги к Красной Поляне. Кроме того, владельцам баз отдыха предложат организовать трансфер для своих гостей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2