Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи открытие сезона на «Роза Хутор» перенесли на 31 декабря

Отдых В регионе
В Сочи открытие сезона на «Роза Хутор» перенесли на 31 декабря Фото: РИА Новости / Артур Лебедев

Причиной стало отсутствие снега на горнолыжных трассах.

В Сочи открытие горнолыжных трасс на курорте «Роза Хутор» предварительно перенесли на 31 декабря. Причиной стало отсутствие снега, с которым ничего не может поделать даже система искусственного оснежения – поскольку слишком тепло и снег тает. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе курорта.

«В настоящий момент натурального и искусственного снега недостаточно для подготовки трасс и открытия безопасного катания», - сообщили в пресс-службе курорта.

Отметим, что открытие сезона на «Роза Хутор» в этом году переносится уже во второй раз. Первоначально планировалось открыть трассы 23 декабря, потом это событие перенесли на 29 декабря. А теперь уже говорят о последнем дне уходящего года.

Сотрудники курорта объяснили, что система искусственного оснежения может работать только при температуре не выше минус полтора градуса. А сейчас на курорте теплее. «Роза Хутор» предусмотрел, как компенсировать гостям такой неприятный сюрприз.

«Гости курорта, которые уже приобрели ски-пассы до 30 декабря включительно, получат индивидуальную инструкцию по возврату средств, а также бонусы от курорта», - сообщили в пресс-службе курорта.

Кроме того, отдыхающим, которые будут жить на курорте до открытия горнолыжных трасс, дадут скидки на прогулочные билеты и другие развлечения курорта, а также предоставят безлимитное посещение этнопарка «Моя Россия».

Отмечается, что остальная инфраструктура и сервисы «Роза Хутор» работают в обычном режиме.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2