Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи появились новые бесплатные биотуалеты на солнечных батареях

Отдых В регионе
В Сочи появились новые бесплатные биотуалеты на солнечных батареях Фото: tourdom
Но когда санузлы начнут работать никто пока не знает.
Практически все знают насколько серьёзна в нашей стране проблема с туалетами. Особенно в незнакомом городе. Особенно в летний период на наших курортах.

И вот буквально на днях в летней столице России Сочи дело с удовлетворением естественных потребностей, похоже, сдвинулась с мёртвой точки.

Местные власти установили в городе современные общественные уборные, да к тому же работающие на солнечных батареях. Эти легко возводимые сооружения можно быстро установить практически в любой точке города.

Как сообщают «Вести Сочи», автономные биотуалеты уже подключены к городским инженерным сетям. На крыше санузлов расположены солнечные батареи, которые аккумулируют днём солнечную энергию, которая освещает их изнутри ночью.

По современным стандартам в строении имеются три кабины, одна из которых предназначена для лиц с ограниченным здоровьем.

Биотуалеты уже стоят вблизи шести пляжей, в скверах и на терренкуре «Тропа здоровья». Пользоваться ими сочинцы и гости города-курорта смогут бесплатно.

Кстати, они были закуплены сочинскими властями на собранные средства курортного сбора.

И всё бы хорошо, если бы не одно небольшое «но»… Кабинки стоят закрытыми и не работают. Власти Сочи никак не могут подыскать  подрядчика, который будет отвечать за исправную работу туалетов и поддержание в них чистоты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2