Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В турецкой Анталье ежедневно фиксируют 400 носителей коронавируса среди туристов

Отдых В мире
 В турецкой Анталье ежедневно фиксируют 400 носителей коронавируса среди туристов Фото: pixabay.com
Такая статистика может стать поводом для ужесточения антиковидных мер.

Издание Turkiyeturizm цитирует депутата Айдына Озера, который заявил, что всего в Анталье каждый день заболевают коронавирусом две с половиной тысячи человек. Парламентарий считает, что властям Турции следует ввести решительные меры по борьбе с ковидом. Речь идет о дополнительных тестах ПЦР, проверке сертификатов вакцинации, экспресс-тестах на антигены и изоляции.

Напомним, ранее стало известно, что самыми популярными направлениями для российских туристов в бархатный сезон стали Турция, Кипр, Египет. Пандемия изменила рейтинг в топ-10 мирового туризма. Турция впервые в истории обогнала Испанию по числу гостей. Только Анталия за этот сезон приняла 4 млн 351 тыс. человек, из них почти 2 млн – из России.

Ситуация с пандемией в мировом туризме позволила Турции выдвинуться в лидеры по приёму туристов, а России – в лидеры по числу поставщиков отдыхающих на турецкие курорты. Так с ликованием в турецких СМИ прокомментировали последнюю статистику от UNWTO.
На первом месте в мире по приёму иностранных туристов всё ещё остаётся Франция, хотя в этом году она получит примерно половину от своих турпотоков доковидного 2019 года. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2