Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Турции отели заполнены на 90 процентов

Отдых В мире
В Турции отели заполнены на 90 процентов Фото: Мария Селиванова / РИА Новости
Ажиотаж вызван тем, что в предыдущие годы приезд в эту страну был затруднён.  

Глава Союза туроператоров Турции Фируз Баглыкайя сообщил о заполненности отелей на 90 процентов. По его словам, причиной резкого повышения спроса на отдых стало отсутствие у большинства иностранцев возможности на протяжении нескольких лет свободно путешествовать из-за пандемии ковида.

А в Ассоциации туроператоров РФ сообщили, что в самую популярную у российских туристов страну появились новые авиарейсы. 

В частности, «Аэрофлот» анонсирует запуск c шестого мая полётов в Стамбул и в Анталью на Airbus 330. Билет из Москвы в Турцию и обратно стоит от 30 тысяч рублей. Перевозчик, скорее всего, летает на выкупленных самолётах.

Кстати, на майских праздниках предпочтения россиян распределились примерно поровну между теми, кто выбрал для отдыха Турцию, и теми, кто отправился на отечественные курорты. В последнем случае многие жители РФ использовали программу туристического кешбэка.    

Как мы сообщали, недавно президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что негативного отношения к туристам, которые приехали из РФ, нет:

– Путин чувствителен к этим вопросам. Он заявлял, что окажет всю необходимую поддержку.

Россия входит в пятерку лидеров по росту турпотока в Турцию. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Министерство культуры и туризма страны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2