Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Венесуэлу назвали альтернативным вариантом Турции для туристов из России

Отдых В регионе
Венесуэлу назвали альтернативным вариантом Турции для туристов из России Фото: pxhere.com
Если присмотреться к ценам, становится ясно, что дело в звездности отдыха.

Бюджетный десятидневный тур на двоих в Венесуэлу обойдется примерно в 200 тысяч рублей. Столько же стоит недельный отдых в средней турецкой «пятерке» по системе все включено. Но в пользу анталийского побережья говорит более легкий путь.

Роман Фроленко, глава российско-венесуэльской торговой палаты, назвал выгодной альтернативой Турции для отечественных туристов – путешествие в Венесуэлу. Он также подчеркнул важность запуска прямых регулярных рейсов из России в Венесуэлу.

Тем временем, как стало известно «Кавказ Пост» из собственных источников, в преддверии высокого туристического сезона и на фоне роста курса доллара цены на отдых в Турции, высокие и без того, резко пошли верх. Тур, который пару-тройку лет назад стоил порядка 40 тысяч рублей на двоих, в январе года нынешнего по программе раннего бронирования стал стоить уже 90 тысяч рублей, а в настоящий момент за него придется выложить уже 120 тысяч рублей! Трехкратный рост вынуждает отказаться от отдыха вовсе или обратить взор в сторону отечественных курортов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2