Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

#Вернитемузыку: пользователи в ярости от обновлений любимых соцсетей

Отдых В стране
#Вернитемузыку: пользователи в ярости от обновлений любимых соцсетей

«ВКонтакте» и «Одноклассниках» ввели ограничение на фоновое прослушивание музыки.

С начала октября в мобильных приложениях социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», принадлежащих Mail.Ru Group, вводится ограничение на фоновое прослушивание музыки – не более 1 часа в день. Ограничение коснется в первую очередь тех, кто слушает музыку в фоновом режиме, то есть при заблокированном экране мобильного устройства. Этот показатель планируется снижать и дальше, вплоть до 30 минут в сутки. Всем желающим пользоваться музыкальными разделами без ограничений было предложено оформить платную подписку в мобильном приложении Boom, созданном компанией United Media Agency (UMA) в партнерстве с российскими соцсетями, что уже вызвало бурю негативных комментариев в соцсетях.

Однако любителей слушать музыку в десктопной версии для ПК, нововведение пока не коснется – тут возможность прослушивать музыкальные композиции так и осталась бесплатной в обеих социальных сетях.

Спасибо, что убиваете Вконтакте

Нововведение, вызвало шквал негодования от тех, кто использует возможности социальных сетей для прослушивания музыки, и не пользуется платными приложениями.

Обновление пользователи соцсетей назвали не иначе, как «предательством» и дружно принялись ругать разработчиков на чем свет стоит. Многие блоггеры убеждены, что обновление связано исключительно с «выкачиванием денег», и угрожают уйти на другие сервисы.

Неужели вам не хватает денег? стикеры, море рекламы… может ещё и сообщения платными сделаете? через лет 5 пользователей станет в 5 раз меньше… Спасибо, что убиваете Вконтакте*

"никто вам платить не будет"

"Вы вообще что-ли с ума сошли, зачем нужно платить чтобы слушать музыку с заблокированным экраном???!!
Лучше iTunes оплачу, это наглость..."

Кто-то недоволен направлением, выбранным новым руководством соцсетей. В очередной раз популярность набирает хештег #ДуровВернись.

Это почему вы убираете недовольные записи??? Вы же видите что, народ не доволен. Хоть один раз прислушайтесь!!!! Очень просим вернуть все как было. И сделать музыку бесплатной!!!!

"Это правда? И зачем? ВК и так опустился, а вы хотите его в конец добить, что б все забросили эту сеть?"

Однако часть пользователей осталась к нововведению равнодушной

"то чувство, когда у тебя виндофон и тебе пофиг на обновления"

Вот как раз себе новый плеер купил, и плевать мне на ваши подписки) Все не зря)))

В свою очередь, руководство соцсетей утверждает, что платная подписка на музыку – это шаг навстречу правообладателям и возможность для музыкантов получать доход от публикации своих композиций в социальных сетях. Еще в апреле «ВКонтакте» и «Одноклассники» ввели платную подписку на музыку в свои мобильные приложения, объяснив решение условием соглашения с правообладателями. После обновления бесплатное прослушивание музыки стало доступно только после прослушивания рекламы, которая проигрывается между треками. 

Одновременно с введением платной подписки соцсеть «ВКонтакте» полностью обновила свой музыкальный раздел. Обновление своего музыкального раздела в этом году пообещали и «Одноклассники», пока не обозначив конкретных сроков окончания работ. Месяц назад в социальной сети появились тематические музыкальные подборки, где композиции сгруппированы редакторами соцсети под определенное настроение, жанр, занятие или ситуацию.

*Орфография и пунктуация комментариев сохранены

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2