Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Сочи запускают портал для прямого бронирования услуг курорта

Отдых В регионе
Власти Сочи запускают портал для прямого бронирования услуг курорта Фото: sochi.ru
Также появится мобильное приложение.

Власти Сочи запускают портал с полезной информацией для туристов, на котором можно будет напрямую бронировать все услуги курорта. Уже 1 июня он заработает в тестовом режиме, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Сочи.

Проект финансируется из средств муниципальной программы. Сайте visit-sochi.com включает в себя пять разделов, где гости курорта смогут найти информацию о гостиницах, кафе и ресторанах, туристических маршрутах и ключевых локациях. Понравившийся вариант можно забронировать.

Также появится мобильное приложение для iPhone и android. Оно уже проходит тестирование. Там будет та же информация, что и на сайте, с удобным интерфейсом для бронирования гостиниц, ресторанов, экскурсий. Туристы смогут с комфортом планировать отдых. Кроме того, в городе установят электронные терминалы с теми же функциями.

«Новая платформа повысит комфорт планирования отдыха и пребывания в городе, доверие к качеству оказываемых туристических услуг. Создание такой системы будет интересно не только туристам, но и жителям Сочи, бизнес-сообществу. Она позволит поддержать легальных игроков рынка и исключить тех, кто оказывает курортные услуги недобросовестно», - рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Власти курорта планируют запускать проект в несколько этапов. Сайт с подключенным к нему модулем для бронирования и оплаты брони заработает 1 июня в тестовом режиме. К нему будут постепенно подключать новых партнеров, и с 1 июля появится возможность забронировать и оплатить городские услуги. Электронные терминалы Е – Киоск начнут работать с конца августа. А осенью будут запущены полноценные версии сайта и мобильного приложения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2