Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Волонтеры Ставрополя просят горожан помочь спасти бездомных животных

Отдых В регионе
Волонтеры Ставрополя просят горожан помочь спасти бездомных животных Фото: tvk.tv
Они занимаются стерилизацией и лечением бродячих собак и кошек.

В Ставрополе две сестры-активистки организовали общественное движение «Помощь бездомным животным». Они уверены, что отношение к слабым является индикатором общества и занимаются спасением бродячих четвероногих. Об этом волонтеры рассказали в своем аккаунте help.sisters в Instagram.

Члены общественного движения занимаются сбором денег, которые потом направят волонтерам и ветеринарам, которые займутся стерилизацией и лечением бездомных животных. Активисты надеются, что благодаря этому четвероногие не будут убиты. Общественники просят власти Ставрополя поддержать их начинание, а горожан призывают подключиться к нему.

«Нельзя убивать животных, нужно стерилизовать. Наша миссия в том, чтобы объединить людей и помогать слабым, таким образом мы оздоравливаем общество. Вступайте в наше движение, замечайте тех, кому нужна помощь: корм, лечение, стерилизация», - написали волонтеры.

Всех неравнодушных граждан они просят перечислять посильные суммы денег финансовому куратору проекта Светлане Сергеевне, номер карты которой опубликован в аккаунте. Отчеты об использовании средств с фотографиями и видео спасенных животных разместят в социальной сети.

Во время зимних холодов бездомные животные особенно уязвимы, им необходима помощь, напомнили общественники.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2