Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Восстановление санатория «Академический» в Кисловодске начнется в 2018 году

Отдых В регионе
Восстановление санатория «Академический» в Кисловодске начнется в 2018 году

После реконструкции в лечебно-оздоровительном учреждении смогут разместиться до 350 отдыхающих.

В 2018 году начнется восстановление санатория «Академический» в Кисловодске. На реконструкцию заброшенного санатория планируется направить около 1,5 млрд рублей. Как сообщила пресс-служба городской администрации ее намерена провести азербайджанская компания Karat Holding.

«Начало реализации инвестпроекта запланировано на 2018 год. В новом лечебно-оздоровительном учреждении смогут разместиться 350 отдыхающих», – говорится в сообщении.

Санаторий «Академический» был построен в 1934 году, но с 1994 года не используется, здание давно заброшено. Новую жизнь санаторию решено было подарить на 16-й международной туристической выставке «Туризм и путешествия», прошедшей в Азербайджане. Именно тогда между правительством Ставропольского края, администрацией Кисловодска и руководителем азербайджанской группы компаний Karat Holding Талехом Гасымовым было подписано трехстороннее соглашение о реконструкции санатория.

Напомним, в марте текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил провести инвентаризацию санаториев и другого курортного имущества на Северном Кавказе. Тогда губернатор Владимир Владимиров попросил передать «Академический» в краевую собственность для возможности привлечения к реконструкции частного инвестора.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2