Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Почему европейцы редко проводят отпуск в России?

Отдых В мире
Почему европейцы редко проводят отпуск в России? Фото: lenta.ru

Всего три процента жителей Старого Света выбирают РФ для отдыха.

Центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, почему европейцы нечасто выбирают Россию для отдыха в отпуске. Как сообщили в этом центре изданию «Кавказ Пост», среди основных факторов, которые служат барьерами для поездки в Россию, можно выделить расстояние, отсутствие информации и сомнения в безопасности.

По данным Евростата, Россию как направление выбирают всего 3% путешествующих за рубеж жителей Старого Света, при этом 90% из них остаются довольны поездкой.

Одна из основных причин, почему в РФ приезжает не так много европейцев,заключается в том, что Россия — это не направление для коротких поездок. Согласно данным Туту.ру, около половины заграничных поездок, к примеру, жителей Германии — однодневные.

В России же расстояния слишком длинные, чтобы сюда можно было приехать из другой страны на пару дней и уехать обратно. 

Вторая проблема — отсутствие информации о России. Третья причина, почему европейцы не ездят к нам чаще, — отсутствие уверенности в безопасности.

Также иностранцы отмечают сложности с получением виз, а также невозможность составить маршрут заранее. Европейский путешественник планирует длительную поездку загодя, зачастую привязываясь к каникулам ребёнка, если это семейное путешествие. Обычно это случается за полгода до даты отправления.

В случае с Россией такое планирование частично затруднено. Существуют и опасения из-за языкового барьера.

Также иностранные туристы, побывавшие в России, нередко жалуются на плохой сервис.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2